Азербайджанский эксперт: У существа были три глаза...

Случаи наблюдения НЛО в Воронеже являются, пожалуй, самым первым упоминанием о неопознанных летающих объектах в Советском Союзе, о котором официально сообщало ТАСС. Опубликованные факты произвели сенсацию и в западных СМИ. Вечером 27 сентября 1989 года несколько детей, игравших  в футбол в парке, и около 20 взрослых на автобусной остановке стали свидетелями спуска с неба большого яйцеобразного НЛО.

После приземления из объекта, используя подобие лестницы, вышел гуманоид ростом около трех метров, одетый во что-то, похожее на серебристый комбинезон. У существа были три глаза, и передвигалось оно очень неуклюже. Вместе с ним шел другой гуманоид с угловатыми формами и неким подобием "рукояток" на нем, так что дети назвали его "роботом" или "телевизором с ножками". Продемонстрировав шокированным горожанам ряд загадочных манипуляций, среди которых было и исчезновение на несколько минут одного из  подростков, инопланетяне поднялись в свой корабль и улетели, оставив следы своего пребывания в виде примятой травы и углублений от ножек летательного аппарата.

Прокомментировать этот случай Day.Az попросил азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.

"Для понимания сути этой уфологический загадки особенно важен, полагаю, следующий аспект поведения пришельцев. Как сообщали свидетели, в один из моментов первое существо издало странный звук, после чего на земле появился светящийся прямоугольник, площадью около одного квадратного метра. Затем маленькое существо нажало кнопку на груди более высокого, и на его животе засветились три огонька. Эти действия можно сопоставить с другим широко известным  уфологическим событием, состоявшимся примерно двумя неделями ранее в российском городе Сальске, когда в небе сотнями людей были замечены квадраты из облаков с числом 2277777  внутри. Расшифровка Сальского кода, согласно моей версии, высказанной ранее на страницах Day.Az, состоит в том, что из числа в небе следует с помощью калькулятора извлечь квадратный корень. Результат, с точностью до целых, равен 1509, что указывает на дату аномального события - 15 сентября", - отметил наш собеседник.

Светящийся прямоугольник площадью в квадратный метр, нажатие кнопки пришельцем и три огонька на животе, появившиеся в результате этого нажатия, могут быть намеком на подобную методику - извлечение квадратного корня из некоего числа так, чтобы приблизительным результатом являлось число 3, сказал эксперт Алекперов.

"Вариантов тут может быть несколько, но наиболее логично взять за основу интервал 12 дней между двумя событиями. Квадратный корень из 12 равен приблизительно 3,4641, где целая часть результата представляет собой искомую тройку. Теперь попытаемся разобраться в том, почему пришельцы выбрали именно этот интервал, чтобы после Сальска появиться в Воронеже. Вероятно, дробная часть результата  имеет некий скрытый смысл, связанный с Сальским кодом. И действительно, эта  гипотеза эффектно подтверждается при сравнении полученного результата с координатами Сальска - взятые с точностью до градуса, они  равны 46° с. ш. 41° в. д. Итак, сравнительно несложные расчеты, построенные по типу математических школьных задачек на сообразительность, дают вполне логичное объяснение абсурдному, на первый взгляд, поведению пришельцев: событие в Воронеже является подсказкой о способе расшифровки Сальского кода".

Используя калькулятор, можно попытаться объяснить и смысл наиболее удивившего горожан факта - исчезновения на короткое время одного из подростков. Для этого извлечем квадратный корень из даты уфологического события в Воронеже, то есть из числа 27091989. Результат равен 5204,996541. Следует отметить, что известный франко-американский уфолог Жак Валле, специально приезжавший в СССР для проведения собственного расследования, выяснил, что в Воронеже наблюдались три разновидности гуманоидов: помимо "роботов" и "трёхглазых" существ упоминались гуманоиды с серо-зелёными лицами. При опросе людей Валле выяснил также, что на прилетевшем НЛО был некий узор, похожий на русскую букву Ж -  три вертикальные линии, перечеркнутые посредине одной горизонтальной. Это широко известный в уфологии знак планеты Уммо", - заявил наш собеседник.

Сеймур Мамедов