Куда пропадает вода

Серьезных проблем с питьевой водой в Баку нет. Воды, как говорится, хватает всем. Вот только порой бывают проблемы с напором.

Мы время от времени на основе читательских писем возвращаемся к этой теме, но данная проблема продолжает беспокоить. На сей раз с жалобой на низкий напор воды, в редакцию Day.Az обратились жильцы дома №104 по улице Юсифа Везира Чеменземинли, что в Наримановском районе Баку.

"Вот уже три недели как имеются перебои с подачей воды в наш дом. Вода хоть и подается, но напор очень низкий, чего недостаточно для включения колонки, и, соответственно, нагрева воды в зимнее время. Просим вас разобраться с этим фактом", - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился в Управление водоканала Наримановского района Баку при ОАО "Азерсу", где нам сказали, что проблем с давлением в жилом здании №104 быть не должно.

"Данный дом обеспечивается бесперебойной подачей питьевой воды. К тому же, никаких жалоб мы от жильцов не получали. На этой территории аварий на водопроводе не было, ремонтные работы не идут. Поэтому, если на самом деле имеется такая проблема, то исходит она не от ОАО "Азерсу". Скорее всего, это внутриквартирная проблема. Пусть нам сообщат точный адрес квартиры, где наблюдается низкий напор подачи воды, и мы займемся этой проблемой", - обещали в районном управлении водоканала.

Сеймур Мамедов