В Баку мотоциклист грубо нарушает правила

В последние несколько лет на столичных дорогах появилось много мотоциклистов. К сожалению, они, как и водители четырехколесного транспорта, порой демонстрируют пренебрежение к правилам дорожного движения (ПДД).

Самым распространенным нарушением со стороны мотоциклистов является езда в междурядье. Причем, большинство из них не считают такую езду нарушением. Но что говорит об этом наше законодательство? Согласно ПДД, если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам, а наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Помимо вышеуказанного нарушения, мотоциклисты зачастую не используют "поворотники" при перестроении, проезжают на красный свет светофора, ездят по обочине и без шлема. В последнее время число случаев нарушений растет, что обуславливает необходимость ужесточения мер наказания.

На днях в редакцию Day.Az обратился один из наших постоянных читателей Фуад Исмайылзаде, который предоставил нам видео, на котором мотоциклист грубо нарушает правила дорожного движения.

Как видно на видео, мотоциклист проезжает на красный свет светофора, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге. С одной стороны, он проезжает на красный свет, с другой, нарушает правила проезда перекрестка.

Перед законом все равны, и каждый, кто управляет транспортным средством, обязан соблюдать правила дорожного движения. Никто не вправе ездить по своим правилам, поскольку такая езда ни к чему хорошему не приводила. Напротив, страдали невинные участники дорожного движения.

Нажмите на видео для просмотра:
Мотоциклист нарушает правила дорожного движения