Жильцов этого дома в Баку держат в страхе

В подвале жилого дома №21 по ул. Джавадхана, в 5-ом микрорайоне столицы, царит антисанитария. К тому же подвал затоплен, заселен крысами, которые часто вылезают наружу и бегают по двору, сообщила наша читательница по имени Ирада.

По ее словам, в связи с этой проблемой они обращались в Республиканский центр гигиены и эпидемиологии, но все безрезультатно.

"Мы информировали об этой проблеме и другие структуры, но до сих пор она остается нерешенной. Исполнительная власть Насиминского района тоже никак не реагирует, говорят, что этот вопрос не входит в их полномочия. Дети и женщины боятся заходить в блоки дома из-за крыс", - говорится в письме.

В связи с этим фактом Day.Az обратился к заведующему санитарно-гигиеническим отделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии при Министерстве здравоохранения Зияддину Кязимову, который отметил, что районное управление жилищно-коммунального хозяйства должно заключить с дезинфекционной службой договор на обработку подвала против крыс.

"Наш центр не проводит дезинфекционные работы в подвалах жилых зданий. Мы проводим только контрольные мероприятия. Пусть ваша читательница официально напишет нам письмо, а мы, в свою очередь, проведем расследование по этому факту. Надо проверить, заключало ли районное управление жилищно-коммунального хозяйства договор с дезинфекционной службой или нет. Если нет, то с нашей стороны будут приняты соответствующие меры", - сказал наш собеседник.

Анар Мусаев