Уничтожают лесополосу около ст. метро "Нефтчиляр"?

В редакцию Day.Az обратился обеспокоенный житель Баку Неймат Шейдаев, сообщивший об уничтожении деревьев около станции метро "Нефтчиляр". Он прислал видео, призванное иллюстрировать его жалобу. Однако на записи не видно, как вырубают деревья. На видео заметно, что в лесополосе какие-то люди копают землю, но к деревьям не притрагиваются.

Корреспондент Day.Az решил разобраться в тревожащем нашего читателя факте и позвонил первому заместителю главы Исполнительной власти Низаминского района Баку Гарибу Мамедову, который сказал следующее:

"В рамках работ по благоустройству все старые и оставшиеся с советских времен заборы перед районной исполнительной властью сносятся. На их месте будут построены новые ограждения. Там работают рабочие. Никто деревья не вырубает. В настоящее время в районе проводятся работы по благоустройству".

Как сообщил Day.Az источник в Министерстве экологии и природных ресурсов, по вышеуказанному факту была проведена проверка, и не было выявлено ни одного факта вырубки деревьев.

"В настоящее время эта территория находится под нашим контролем. Ни одно дерево не может быть тронуто без нашего разрешения", - заявил источник.

Нажмите на видео для просмотра:

Neftçilər metro stansiyasının yanında ağaclıq zəbt olunur

Сеймур Мамедов