Бывший пресс-секретарь ГКПС объявлен в розыск

В отношении бывшего пресс-секретаря ГКПС Эльнура Нагизаде объявлен розыск, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, решением суда в отношении Эльнура Нагизаде в качестве обвиняемого лица по делу избрана мера пресечения в виде ареста и он объявлен розыск. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию.
 
Отметим, согласно распространенной ранее информации, жители Баку Вюсал Ибрагимов и Заур Аскеров подали заявление в правоохранительные органы, в котором сообщили, что в августе 2015 года за устройство на работу заплатили Эльнуру Нагизаде 150 тысяч долларов США. Они подчеркнули, что на работу их не взяли, а деньги не вернули.
 
Прокомментировавшая некоторое время назад этот вопрос председатель Государственной комиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде сообщила АПА, что в январе этого года в ГКПС в связи с Нагизаде поступили обращения от двух человек: "Мы провели служебное расследование. Эти жалобы не имеют никакого отношения к ГКПС. Все документы, связанные с ним, мы отправили в Комиссию по борьбе с коррупцией. Мы заинтересованы в том, чтобы его деятельность была расследована".
 
Также отметим, на основе поступившей жалобы в связи с Нагизаде в Главном Управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) УК АР, следственные действия продолжаются.