В Израиле отметили праздник Новруз

Ровно десять лет назад в Израиле впервые справили Новруз байрамы, и с тех пор каждый год в день весеннего равноденствия ассоциация "АзИз" собирает выходцев из Азербайджана за праздничным столом, чтобы отметить самый любимый и красивый, вкусный и весёлый праздник Весны, передает Day.Az.

В этом году празднование прошло в древнем городе Акко, где Центр выходцев из Азербайджана "АзИз" организовал празднование в ресторане "Маром", который отличается большим разнообразием блюд кавказской кухни.

Директор Азербайджанского культурного центра "АзИз" Егяна Сальман поздравила всех соотечественников и выразила надежду, что когда-нибудь Новруз байрамы станет одним из официальных праздников Израиля.

Праздничное настроение для гостей создавали известные музыканты - Томер Алиев, Мануэль Исаков и молодая талантливая певица Тина Ибрагимова, а также специально прибывший из Азербайджана популярный певец Джейхун Бакинский, который исполнил самые любимые азербайджанские песни и национальные музыкальные композиции.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook