Минэкономики предупредило предпринимателей в связи с Исламиадой

Министерство экономики Азербайджана обратилось с предупреждением к субъектам предпринимательства в связи с IV Играми исламской солидарности, которые пройдут в Баку 12-22 мая. Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Как говорится в сообщении ведомства, распространенном в пятницу, согласно распоряжению Минэкономики, на территориях расположения спортивных объектов и размещения участников соревнований и гостей работы по снабжению производственных, торговых, служебных, строительных, автозаправочных объектов и объектов общепита, перевозка бытовых отходов и других грузов, за исключением движения транспорта специального назначения, в том числе аварийно-восстановительных и спасательных транспортных средств, с пятого по 25 мая должны осуществляться с 22:00 до 07:00.

Объекты, которые будут вынуждены проводить снабженческие работы в дневное время, смогут сделать это на основании специальных разрешений, выданных Главным управлением государственной дорожной полиции при министерстве внутренних дел Азербайджана.

"Минэкономики рекомендует субъектам предпринимательства при организации хозяйственной деятельности принять во внимание вышеуказанное предупреждение и принять меры по реализации упомянутых работ в определенное время", - сказано в заявлении.