Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с соревнованиями Формулы 1

Последние приготовления к проведению соревнований Гран-при Азербайджана Формулы 1 идут полным ходом.

Как передает Day.Az, об этом сказал Trend в субботу начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, проведение работ с установленными заградительными барьерами на проспекте Нефтчиляр от круга "Азнефть" до площади "Азадлыг" влияет на интенсивность движения транспорта на данном участке.

"В связи с этим Управление государственной дорожной полиции Баку советует водителям, въезжающим в город с южного направления, использовать в качестве альтернативы въезд на территорию Ясамальского района через третью окружную кольцевую дорогу с 14-го километра автомагистрали Баку-Сальян или же двигаться от круга "20-й участок" через нагорную автомобильную дорогу по направлению к поселку Бадамдар. Также водителям, въезжающим в город со стороны поселка Баил, рекомендуется использовать в качестве альтернативы улицы Микаила Гусейнова, Теймура Эльчина и Парламентский проспект. Государственная дорожная полиция Баку обращается к водителям с просьбой пользоваться направлениями, указываемыми регулировщиками, которые дежурят на данных участках", - сказал Асадов.

Асадов также отметил, что в связи с соревнованиями будет изменено движение около Площади Государственного флага, бизнес-центра "Dalga Plaza", "20-го участка" и Бакинского дворца водных видов спорта.

"Дорожная полиция призывает владельцев и водителей автомобилей не пользоваться личным транспортом на круге "Азнефть", улицах Пушкина, Хагани, Зарифы Алиевой, Азиза Алиева, Расула Рзы, Ниязи и Истиглалият, проспектах Бюльбюля и Нефтчиляр", - сказал Асадов.

С 22 по 25 июня в Баку на городской трассе Baku City Circuit состоится Гран-при Азербайджана Формулы 1.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook