В Азербайджане проэкзаменуют сотрудников госслужб

В Азербайджане, лица занимающие должности на государственной службе раз, в пять лет будут сдавать аттестационный экзамен. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде, выступая в понедельник на мероприятии на тему "Суть и значение системы государственной службы".

Малейка Аббасзаде отметила, что аттестационный экзамен - это тот же уровень, что и экзамен по приему на госслужбу. "Если лицо не сможет сдать экзамен для повторного утверждения на должность, то об этом будет проинформирована организация, в которой он работает", - сказала председатель Совета директоров ГЭЦ.

Малейка Аббасзаде добавила, что если лицо хочет работать на более высокой должности, чем та, по которой выдан сертификат, то ему обязательно необходимо вновь сдать экзамен и пройти собеседование. "Если имеется вакантное место, то об этом обязательно должно быть объявлено. Мнение о том, что "руководство довольно мной и назначает на высокую должность" ошибочно. Объявление вакансий находится в компетенции глав исполнительных органов", - сказала председатель Совета директоров ГЭЦ.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook