БВШН получила очередной международный сертификат ISO

Бакинской высшей школе нефти (БВШН) присужден очередной международный стандарт ISO: ISO 10002:2014 - "Менеджмент качества. Удовлетворенность потребителей. Руководство по обращению с жалобами потребителей в организациях". Он присвоен вузу по итогам аудита, проведенного Турецким институтом стандартов (TSE). На церемонии вручения сертификата соответствия стандарту, прошедшей в Высшей школе, присутствовали посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, начальник Отдела образования, подготовки и сертификации SOCAR Фуад Сулейманов и представитель Турецкого института стандартов в Азербайджане Селим Челеби.

Открывая встречу, ректор БВШН Эльмар Гасымов отметил, что присвоение вузу очередного международного сертификата качества стало еще одним свидетельством эффективной организации работы Высшей школы. "Сертификация соответствия стандартам ISO позволяет преподавателям и научным сотрудникам БВШН принимать участие в различных международных проектах", - сказал ректор.

Поздравив руководство и коллектив БВШН с успешным присвоением четвертого международного сертификата ISO, представитель TSE в Азербайджане Селим Челеби отметил, что деятельность Высшей школы полностью соответствует международным стандартам в области менеджмента качества. Он выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество двух организаций будет динамично развиваться и в будущем.

Посол Турецкой Республики в Азербайджане Эркан Озорал в своем выступлении остановился на успехах Бакинской высшей школы нефти в налаживании зарубежных связей и развитии международного сотрудничества. По его словам, эти успехи помогут БВШН стать одним из ведущих международных высших учебных заведений. Начальник Отдела образования, подготовки и сертификации SOCAR Фуад Сулейманов высоко оценил достижения БВШН в подготовке высококвалифицированных кадров и отметил, что деятельность Высшей школы в этой области соответствует самым высоким мировым требованиям.

Затем представитель TSE в Азербайджане Селим Челеби вручил ректору БВШН Эльмару Гасымову сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 10002. Этот стандарт содержит руководящие указания по процессу обработки жалоб, касающихся продукции, выпускаемой организацией, и включает планирование, проектирование, изготовление, обслуживание и улучшение качества работы. Ранее БВШН стала первым высшим учебным заведением в стране, получившим международные сертификаты по трем стандартам ISO: ISO 9001 - Система менеджмента качества, ISO 14001 - Система экологического менеджмента, OHSAS 18001 - Система менеджмента промышленной безопасности и охраны труда.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook