В теле раненной армянами жительницы азербайджанского села остались осколки

В нижней части тела Сальминаз Гулиевой, получившей осколочное ранение в результате обстрела села Алханлы Физулинского района армянскими вооруженными соединениями 4 июля, остались осколки.

Как передает Day.Az, об этом сообщил в четверг Trend главврач Физулинской районной центральной больницы Натиг Шукюров.

По его словам, в теле больной, лечение которой продолжается в Горадизской городской больнице, остаются 3-4 мелких осколка, и для их удаления следует провести операцию, но на данный момент в ней нет необходимости. "Проводится местное лечение, но если осколки будут ее беспокоить, то может быть сделана операция. А так осколки могут оставаться в теле", - сказал главврач.

Шукюров добавил, что несмотря на боли, состояние больной оценивается как хорошее.

4 июля около 20:40 ВС Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района.

В результате этой провокации армянской стороны погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Получившая осколочное ранение Гулиева Сальминаз Ильтифат гызы, 1965 года рождения, доставлена в больницу и прооперирована.

По данным фактам в Физулинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по семи статьям УК Азербайджана, ведется следствие, сообщила ранее Генпрокуратура.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook