Вагиф Асадов предупреждает: Некоторые водители лишатся водительских прав

Водители обязательно должны заплатить штрафы и пени в установленные сроки, в противном случае они будут остановлены, и автомобиль будет отправлен на штрафную площадку. Как передает Day.Az, об этом сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.

"Также дорожная полиция подаст ходатайство в связи с лишением водителя права на вождение на полгода", - подчеркнул Вагиф Асадов.

По его словам, со вчерашнего дня начались рейды, и более 100 транспортных средств, владельцы которых не заплатили штрафы, отстранены от дорожного движения, и отогнаны на штрафную площадку.

Полковник полиции также добавил, что усилен контроль и за оплатой штрафов пешеходами, осуществляются определенные действенные меры. "На основании составленных протоколов сделаны обращения по адресам, а также проинформированы участковые. Кроме того, перед заведениями, где учатся лица, и предприятиями по месту работы лиц, в отношении которых составлены протоколы, поднят вопрос об удержании с них штрафов", - отметил Асадов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook