Норвежский спортсмен: Азербайджан на высоком уровне проводит международные соревнования

Азербайджан на высоком уровне проводит международные соревнования. Как передает Day.Az, об этом сказал в пятницу Trend норвежский спортсмен Паал Эмбре (Paal Hembre), участвующий в чемпионате Европы по стрельбе, проводимом в Баку.

Он сказал, что уже в третий раз приезжает в Азербайджан. "До этого участвовал в первых Европейских играх и Кубке мира по стрельбе, который был проведен в Габале. Азербайджан на высоком уровне проводит каждое мероприятие, и на этом соревновании для участников тоже созданы все условия", - сказал он.

Норвежский спортсмен отметил, что ему очень нравится Азербайджан - живописная природа, прекрасная инфраструктура и гостеприимный народ.

Отметим, что сегодня на чемпионате Европы по стрельбе, проходящем в Баку, в борьбу вступили семь азербайджанских спортсменов.

В индивидуальных выступлениях Азербайджан представят Назрин Саламзаде (винтовка, 10 метров), Лейла Мирзазаде (пистолет) и Зарифа Кязымова (пистолет, 25 метров), а в групповых выступлениях - Али Гусейнли, Айдан Джамалова, Тамер Мамедов и Шафаг Амрахова.

Чемпионат Европы по стрельбе стартовал в Баку 22 июля и продлится до третьего августа.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook