В Баку арестован водитель, сбивший женщину и скрывшийся с места ДТП

В Баку арестован водитель, который совершил наезд на пешехода и скрылся.

Как говорится в поступившем в АПА совместном заявлении Главного управления полиции города Баку и городской прокуратуры, в результате осуществленных органами полиции и прокуратуры Хазарского района неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий водитель, совершивший ДТП, задержан и привлечен к следствию, передает Day.Az.

Так, 4 августа на территории Хазарского района столицы автомобиль марки "Opel Vectra" с государственными номерными знаками 10-UR-883, за рулем которого находился Агаев Ильхам Шахин оглу (1972 г.р.), совершил наезд на переходившую дорогу Гусейнову Тарану Гусейн гызы, в результате чего она получила телесные повреждения. Водитель скрылся с места происшествия.

По факту в Следственном отделе районного управления полиции возбуждено уголовное дело по статьям 263.1 (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК АР.

В результате проведения неотложных следственно-оперативных мероприятий Ильхам Агаев 9 августа был задержан в качестве подозреваемого. Ему предоставлен адвокат.

В его отношении избрана мера пресечения в виде ареста до предъявления обвинения по упомянутым статьям УК.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook