Октавиано Дас Невес Боргес: Скаутинг открывает широкие возможности перед молодыми людьми

В ходе бакинской конференции Национальная ассоциация скаутов Тимор-Лесте была торжественно принята в ряды Всемирной организации скаутского движения, чему мы несказанно рады. Лично я в ряды скаутов вступил в 2010 году, будучи школьником. Я считаю, что скаутинг открывает широкие возможности перед молодыми людьми, учит ответственности перед своей семьей, окружением и страной.

Как передает Day.Az, об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал участник Всемирной скаутской конференции из Тимор-Лесте Октавиано Дас Невес Боргес.

"Я впервые посещаю подобную конференцию, так же как и Азербайджан. Это очень красивая страна. Я был и в Габале, где проходил форум, а теперь нахожусь в Баку и мне здесь очень нравится, особенно доброжелательность людей. Я надеюсь когда-нибудь ваши скауты тоже смогут посетить Тимор-Лесте. Тимор-Лесте - небольшая страна, расположенная между Австралией и Индонезией, с населением около 1.2 миллиона человек. При этом у нас сильны традиции скаутинга, их число превышает 10 тысяч человек. А пока все желающие могут ознакомиться с элементами культуры нашей страны на импровизированном стенде в фойе Конгресс центра, где представлена национальная одежда, украшения, информационные материалы и кофе, которым славится наша страна", - сказал скаут из Тимор-Лесте.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook