Минобразования о распределении занятий в школах

Начиная с сентября, Минобразования будет осуществлять надзор за процессом распределения занятий всех преподавателей.

Как сообщил АПА замначальника Отдела человеческих ресурсов Минобразования Эшги Байрамов, с нового учебного года при проведении распределения занятий, территориальными финансовыми центрами будут учитываться результаты, продемонстрированные во время диагностического оценивания. По его словам, данный процесс будет осуществляться в школах, имеющих возможность проводить распределение, передает Day.Az.

"Если в школе есть преподаватель по одному предмету, в данном случае результат не может приниматься во внимание. В общеобразовательных учебных заведениях при распределении занятий также должны учитываться результаты диагностического оценивания на основании определения потребности в преподавателях, правил приема на работу и размещения педагогических кадров", - сказал он.

По словам представителя ведомства, проводящееся с 2014 года диагностическое оцениваение неизменно основывается на принципе добровольности.

"Мы никогда не принуждали учителей к участию в оценивании. Несмотря на это, посещаемость оценивания не опускалась ниже 99%. Преподаватели, желающие работать над собой и улучшать свои результаты, могут принять участие в оценивания, которые будут проводиться в последующие годы. Высокие результаты, продемонстрированные учителями при оценивании, могут быть приняты во внимание при очередном распределении занятий", - сообщил Байрамов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook