В Баку открылись школьные ярмарки

Исполнительная власть Баку организовала школьные ярмарки в разных частях столицы.

Как сообщил АПА пресс-секретарь Департамента торговли ИВ Алиаббас Багиров, около 10 школьных ярмарок организованы на входах и выходах станций метро "Эльмляр Академиясы", "Иншаатчылар", "Кёроглу", "Нефтчиляр", "Нариман Нариманов", "28 Мая", сообщает Day.Az.

По его словам, ярмарки будут функционировать в Ясамальском, Сураханском, Низаминском, Насиминском, Наримановском, Сабаильском районах в течение месяца - с 25 августа по 25 сентября. А.Багиров отметил, что цель открытия школьных ярмарок - предоставить учащимся возможность для более легкого и удобного приобретения необходимых школьных принадлежностей накануне нового учебного года.

"Для проведения ярмарки были установлены палатки, где продаются все необходимые для школьников принадлежности - книги, тетради, ручки, карандаши, сумки и др. Эти территории будут управляться из единого центра. Исполнительная власть Баку будет контролировать цены и оказываемые услуги. Мы хотим пресечь продажу где попало, чтобы город не превратился в базар, на улицах не было мелкой торговли. На ярмарках цены будут сравнительно ниже. Но нужно учитывать, что цены на все товары регулирует рынок. Например, товар стоимостью 2.50 маната не может продаваться на ярмарке за 1.50. Разница в цене будет небольшая", - сказал он.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook