Малейка Аббасзаде рассказала о новых правилах проверки экзаменационных ответов

В будущем экзаменационные ответы будут проверять не только компьютеры, но и эксперты. Как передает Day.Az, об этом сказала в пятницу Trend председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

Аббасзаде пояснила, что беспокойство вызывает вопрос, возможно ли вмешательство в этот процесс, или нет? "С полной ответственностью могу сказать, что с 2012 года мы проводим соответствующую работу по данному вопросу. У ГЭЦ есть специальное программное обеспечение, которое применялось нами в проводимых годами мониторингах. В текущем году с помощью этой программы мы проверили 200 тысяч работ в выпускных экзаменах, и во время проверки ни один фактор не оказал влияния на процесс проверок. В полной мере уверяю родителей в том, что ни какой человеческий фактор не окажет влияния на процесс проверки письменных работ".

Глава ГЭЦ обратилась также и к абитуриентам. "Процесс будет проходить абсолютно прозрачно. Результаты оценивания письменных работ будут размещаться на интернет-странице вместе с результатами экзаменов, и все абитуриенты смогут ознакомиться со своей работой. В ближайшие десять дней будет дана широкая информация в связи с изменениями", - отметила председатель Совета директоров ГЭЦ.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook