Всемирный день туризма отметят в Ичеришехер

Всемирный день туризма - праздник международного масштаба, учрежденный Генеральной Ассамблеей Всемирной Туристской организации в 1979 году - отмечается в ряде стран 27 сентября. Азербайджан ежегодно присоединяется к Всемирному дню туризма различными проектами, фестивалями, многие музеи в этот день объявляют день открытых дверей. Подключаясь к традиции международного сообщества, Управление Государственного Историко-Архитектурного Заповедника "Ичеришехер" приглашает всех на фестиваль "Международный День Туризма" на площади у Девичьей Башни.

В фестивале примут участие более 10 посольств стран Индонезии, Турции, Индии, Узбекистана, Мексики, Ирана, Венгрии, Кореи, Греции и Польши. Являясь центром городских достопримечательностей, Ичеришехер предоставляет платформу посольствам для демонстрации своего туристического потенциала, а также представит вниманию посетителей возможные услуги, предоставляемые Управлением "Ичеришехер".

Данным образом в этот день жителей и гостей города ждут другие туристические развлечения. Бесплатный гид-тур по Ичеришехер, мастер-класс от Центра Традиционных Искусств и другие акции от Управления Заповедника.

Ф. Агаларова