Статья преподавателя UNEC в “Scopus”

Исследовательская работа, соавтором которой является преподаватель UNEC, опубликована в журнале, включенном в наиболее цитируемые базы "Scopus" и "Web of Science". Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении UNEC, распространенном в среду.

Исследовательская работа преподавателя кафедры Международной экономики (на английском языке) UNEC Хатаи Алиева, написанная на тему "Работать много или мало? Влияние налоговой и жизненой удовлетворенности на мотивацию работы: на примере Континентальной и Восточной Европы" опубликована в журнале "Economics and Sociology" (ISSN 2306-3459 Online, ISSN 2071-789X Print).

В статье в рамках анализа времени (times series) и данных панели, пользуясь методами эконометрической оценки, на мотивационной работе проводится анализ влияния налоговой и жизненной удовлетворенности на примере стран Континентальной Европы (Франция и Германия) и Восточной Европы (Венгрия и Эстония). Эмпирические результаты на примере различных стран показывают отрицательную зависимость между удовлетворенностью жизнью и мотивацией работы. В странах с высоким уровнем рабочего времени (Венгрия, Эстония), материальности (wealth) отдается преимущество. А в странах с низким уровнем рабочего времени (Франция, Германия), наоборот, люди отдают предпочтение отдыху.

Исследовательскую работу, соавтором которой является преподаватель UNEC, можно прочитать по ссылке: http://www.economics-sociology.eu/files/23_19_454_Nadirov_Aliyev_Dehning.pdf

Следует отметить, что импакт фактор журнала "Economics and Sociology", вычисленный "Scopus" для 2016 года, составляет 0.617.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook