Азербайджан привлечет больше туристов

В современной трактовке культура является областью, которая должна идти в ногу с экономической диверсификацией, цифровизацией и созданием современного общества. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал глава делегации Европейского союза в Азербайджане Кестутис Янкаускас во время презентации в Национальном художественном музее, посвященной настоящему и будущему достижений твининг-проектов в Азербайджане.

"Мы собрались здесь сегодня при участии министра культуры и туризма Азербайджана и посла Италии, чтобы ознакомиться с достижениями твининг-проекта, осуществляемого совместно Азербайджаном и Европейским союзом и посвященного культуре, которой Азербайджан, несомненно, богат", - сказал Янкаускас.

По его словам, в рамках данного проекта итальянские эксперты помогают Азербайджану централизовать управление культурой, а также внедрять лучшую европейскую модель управления.

"Я думаю, через пару месяцев мы рассмотрим окончательные результаты этого проекта. На данный момент я слышал, что министр культуры очень рад тому, что уже было достигнуто в результате сотрудничества", - сказал Янкаускас.

Этот партнерский проект, по словам главы делегации ЕС, предусматривает налаживание связей между экспертами Азербайджана и европейских стран.

"Мы видим, что в этом году в Азербайджане больше туристов, чем в прошлом году. Надеюсь, этот результат также заслуга нашего совместного проекта. После реализации этого проекта мы увидим больше возможностей для привлечения большего количества туристов и демонстрации богатства культуры, которой располагает Азербайджан", - сказал глава делегации ЕС.

Совместный твининг-проект финансируется Европейским союзом в соответствии с соглашением о партнерстве и сотрудничестве 1999 года и в рамках Плана действий Европейской политики соседства ЕС-Азербайджан. Целью проекта является поддержка процесса реформирования культурного сектора Азербайджана.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook