В Баку стартовал Фестиваль уличной еды – четыре дня ешь и веселись на здоровье

Уличная еда сегодня, или как мы называем ее, фаст-фуд, - это неотъемлемая часть современного образа жизни. Она создана для людей, которые любят получать удовольствие от пищи и не имеют привычки считать каждую калорию. В то же время, на сегодняшний день фаст-фуд не ограничивается одними гамбургерами, хот-догами или пирожками, а перекусы и обеды "на ходу" вполне могут быть качественными, разноплановыми, вкусными и главное - полезными.

Доказательством тому явился фестиваль еды "Sweet November", который сегодня стартовал в Баку. Он проводится во второй раз и вызвал большой интерес горожан и туристов, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Фестиваль еды "Sweet November", организованный при поддержке Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и кулинарного проекта Meal for Real, собрал на одной площадке в древней части Ичеришехер, около Девичьей башни, всех любителей вкусно и сытно поесть.

С 23 по 26 ноября гости могут не только попробовать традиционные и новые блюда со всех стран мира, но и испробовать свой гастро-стартап на прочность. Множество блюд национальных кухонь разных стран в формате уличной еды и четыре дня беспрерывного веселья вокруг Девичьей башни - это незабываемые впечатления на долгое время.

Во всем мире уличная еда - явление, которое воспринимается одобрительно, независимо от социального слоя и возраста. Более того, ее уверенно можно считать индикатором гастрономических предпочтений общества. Главная цель организаторов это показать, что уличная еда - не просто быстрый перекус, это целая культура, которая открывает дверь в мир новых вкусов и ощущений.

На фестиваль "Sweet November" можно прийти с семьёй, друзьями, попробовать всем известные или новые блюда уличной кухни и просто хорошо провести время. А для ресторанов и отдельных поваров, это отличная возможность показать себя и свое мастерство. В фестивале принимают участие более 20 ресторанов и кафе, множество кулинаров, чтобы удивить посетителей всевозможным разнообразием блюд и напитков. Здесь также представлена выставка различных блюд, продажа продуктов и сувениров, насыщенная развлекательная программа, мастер-классы ведущих шеф-поваров Баку и зарубежных кулинаров, зажигательная музыка и море позитива.

Вход свободный, с 11:00 - 23:00.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Az, Milli.Аz, Azernews.az.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook