В 28 Mall прошел необычный флешмоб – Все танцевали танго

Самый романтичный танец - аргентинское танго - набирает популярность в Азербайджане. Число поклонников чарующего танца растет с каждым днем. В столице все больше школ организовывает вечера танго, а в этом году в Баку прошел и первый Танго фестиваль.

Конечно, танцующие не могли не отметить Международный день танго. По этому поводу в 28 Mall вчера вечером прошел танго-флешмоб. Посетители торгового центра были очень удивлены, увидев танцующие пары. Многие сразу же принялись снимать на телефон происходящее. Отметим, что танцующие из разных танцевальных студий узнали о флешмобе из соцсетей. Среди участников флешмоба были азербайджанские преподаватели танго разных танцевальных школ.

Day.Az связался с основателем первой школы танго в Баку Ильхамом Османовым, который и является инициатором танго-флешмоба.

"Мне пришла идея сделать ивент со всеми школами танго Баку в Международный день танго. У каждой школы регулярно проходят свои вечера аргентинского танго - милонги, но во время знаменательных дат мы все объединяемся и делаем общий ивент. По моей инициативе мы с другими школами решили провести танго-вечер. А моя партнерша, преподаватель нашей школы Альфия Султанова предложила сделать флешмоб. И я благодарен другим школам, что они приняли активное участие во флешмобе, и каждый взял на себя часть организаторской деятельности. Идея была в том, чтобы показать нашим людям то, что у нас в Баку есть танго и этот танец набирает популярность. Считаю, что флешмоб прошел успешно, за нами наблюдала разная публика, дети и взрослые. Было интересно наблюдать, с каким восторгом на нас смотрели, нас, конечно же, снимали на телефон, делали "прямые трансляции" в соцсетях, как это сейчас модно. Я благодарен всем, кто пришел и отметил вместе с нами Международный день танго", - сообщил Османов.

В свою очередь, Альфия Султанова отметила, что идея флешмоба зрела уже давно и Международный день танго явился самым подходящим поводом для ее осуществления.

"Мы рады отметить то, что публика с интересом и удовольствием наблюдала за танцующими. Это вдохновляет нас на проведение похожих ивентов и в других общественных местах, что поможет популизировать танго как не просто красивый танец, но и уникальный способ общения между людьми и способ самовыражения", - скзала Султанова.

Преподаватель аргентинского танго Ильхам Османов в беседе с Day.Az добавил, что после флешмоба танцующие провели танго-вечер.

Нажмите на видео для просмотра:
dfg

Ф. Агаларова