"Заветы Великого лидера составляют основу стратегии развития UNEC"

В UNEC в честь памяти великого лидера Гейдара Алиева состоялось мероприятие.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении университета, распространенном в понедельник.

Участники мероприятия, возложив цветы у подножия возвышающего в университете бюста Общенационального лидера, с почтением поминали великого лидера.

До начала мероприятия была почтена добрая память Общенационального лидера Гейдара Алиева минутой молчания.

Говоря об идеологии азербайджанства, основу которой заложил великий лидер Гейдар Алиев, ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов отметил неоценимую роль Общенационального лидера в признании Азербайджана в мире и укреплении авторитета страны на международной арене. Говоря о важности изучения наследия Гейдара Алиева, ректор подчеркнул, что великий лидер является непобедимой гениальной личностью и примером вечной победы. Обратив внимание на то, что великий лидер придавал важное значение подготовке кадров, ректор отметил, что его советы в этом направлении составляют основу стратегии развития UNEC.

Говоря о жизненном пути великого лидера, заслугах перед народом, депутат Муса Гулиев отметил, что Гейдар Алиев является одним из великих политиков не только Азербайджана, но и мира. Говоря об успешной внутренней и внешней политике великого лидера в период руководства Азербайджаном, М.Гулиев коснулся вопроса общечеловеческих ценностей - независимости, демократии, справедливости, национального прогресса, основу которых заложил великий гений. Он отметил все успехи страны, достигнутые великим лидером, которые успешно продолжает сегодня Президент Ильхам Алиев.

Председатель первичной территориальной организации UNEC Сабаильского района партии "Ени Азербайджан", проректор Микаил Зейналов отметил роль великого лидера в создании армии. Говоря о выдающейся политике Гейдара Алиева, как создателя могучей азербайджанской армии, М.Зейналов отметил, что сегодня Вооруженные силы Азербайджана формируются на уровне, отвечающем требованиям НАТО, и укрепляются изо дня в день.

Заведующий кафедрой UNEC, профессор Али Алирзаев отметил неоценимую роль Общенационального лидера Гейдара Алиева в создании, развитии и признании в мире Азербайджана, подчеркнул широкомасштабные программы, реализованные под его руководством. Студент Русской экономической школы UNEC рассказал о молодежной политике и его значении, основу которой заложил Общенациональный лидер Гейдар Алиев.

На мероприятии был продемонстрирован видеоролик, посвященный жизненному пути и политической деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева.