Гендиректор ИСЕСКО удостоен звания "Друг БГУ"

Бакинский государственный университет (БГУ) посетила делегация во главе с генеральным директором Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Абдулазизом бин Османом аль-Тувейджри, говорится в сообщении вуза, распространенном в пятницу.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Во время встречи с коллективом БГУ ректор, академик Абель Магеррамов сказал, что генеральный директор Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри является одним из известных мировых политиков и внес достойный вклад в развитие образования, науки и культуры в современном мире. Говоря о деятельности ИСЕСКО, ректор подчеркнул, что основной целью организации является укрепление солидарности исламских стран, улучшение их взаимоотношений, представление мировой общественности достижений, культуры и науки исламского мира.

Ректор Абель Магеррамов, отметив, что Азербайджан является членом ИСЕСКО с 1991 года, сказал, что для координации сотрудничества с организацией была создана Национальная комиссия Азербайджана по ИСЕСКО. Академик Абель Магеррамов отметил, что генеральный директор ИСЕСКО, который удостоен одной из высших государственных наград Азербайджана - ордена "Достлуг", постоянно поддерживает Азербайджан и выступает со справедливой позицией по вопросам нагорно-карабахского конфликта и Ходжалинского геноцида.

Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри в своем выступлении говорил об устойчивых процессах развития в Азербайджане и о больших успехах, достигнутых в стране под руководством Президента Ильхама Алиева. Гость высоко оценил место и роль БГУ в развитии образования и науки Азербайджана, в том числе рост международного авторитета университета в последние годы. Генеральный директор ИСЕСКО после своего выступления ответил на вопросы студентов.

В завершении встречи Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри за большую роль в сохранение мира, в укреплении дружественных связей между народами, поддержку развития науки и образования был удостоен звания "Друга Бакинского государственного университета".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Faceboo