Секреты привлекательной улыбки

Одним из главных признаков привлекательности человека является красивая белоснежная улыбка. Сложно ли сохранить открытую сияющую улыбку на долгие годы? Для этого нужно обеспечить своим зубам правильно подобранный уход.

Крепкие зубы - это результат хорошего ухода. В первую очередь необходимо соблюдать правила гигиены. Не все правильно чистят зубы. То, что процедура должна проводиться не менее двух раз в день, это знают все, но не все соблюдают верную продолжительность чистки зубов. Она должна составлять 2-3 минуты. Зубная щётка должна быть той жёсткости, которая подходит именно вам, а щетина иметь закругленные кончики. Универсально это обычно средняя жёсткость, при том условии, что у вас нет проблем с дёснами.

Зубная щётка в свою очередь также требует правильный уход: менять её нужно не реже, чем раз в три месяца. Щётку следует тщательно промывать горячей водой и сушить после каждой чистки зубов. Кроме того, не рекомендуется хранить зубные щётки в одном стаканчике - бактерии и микробы легко переселяются на "соседний объект".

Но зубная щётка не в силах в одиночку полностью справиться со всем, поэтому рекомендуется пользоваться флоссом, зубной нитью - она удалит остатки пищи между зубами. Существуют также специальные щётки для межзубных пространств. Жвачка также является одним из быстрых методов очистки зубов, жевать её следует не более 10-15 минут. Она не должна содержать краситель, консерванты и сахар - только заменитель ксилит.

Соблюдение гигиены - это лишь часть ухода. Одной из причин разрушения эмали зубов является нарушение кальциевого обмена и нехватка фосфора в организме. Кальций содержится в твороге, сыре, шпинате, редисе, брокколи, лесных и грецких орехах, фасоли, чечевице, клубнике. Но, попадая в организм, кальций не всегда хорошо усваивается. Для лучшего усвоения необходим витамин D. Витамин D - это телятина, мясо птицы, яйца, сливочное масло.

Лучшим вариантом будет употребление ЭкстраКаль от Herbalife. ЭкстраКаль - это кальций и комплекс микроэлементов для поддержания костной ткани, три таблетки обеспечивают суточную норму потребления кальция.

Фосфор содержится в следующих продуктах: зеленый горошек, овёс, рожь, груши, цельные зерна пшеницы, чечевица, сельдерей, рыба, мясо, грибы, лосось, креветки, соя. Важно помнить, что кальций и фосфор хорошо усваиваются только из овощей и фруктов в их естественном виде.

Хотим обратить внимание на ополаскиватели для рта. Они помогут вернуть и поддерживать белоснежную улыбку, поспособствуют скорейшему устранению зубного налета, образующегося на зубах от курения, чая, кофе, красного вина. И дыхание будет всегда свежим.

И, конечно, самое важное - не забывайте посещать стоматолога два раза в год.