Пожар в центре Баку, есть пострадавший

12:22

Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) Азербайджана распространило официальную информацию в связи с инцидентом в жилом здании, расположенном на улице Диляры Алиевой,18 в Баку.

Согласно сообщению министерства, в подвальном помещении здания, первые три этажа которого не являются жилыми, произошел взрыв, в результате которого начался пожар, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В результате взрыва, в магазине канцелярских принадлежностей (площадью 500 квадратных метров) расположенном на первом этаже здания, разрушены прилавки, элементы конструкции, выбиты рамы окон и дверей. На втором и третьем этажах здания, а также в близлежащих домах частично выбиты стекла. Частично сгорели канцелярские принадлежности, выброшенные взрывной волной на территорию площадью 100-150 метров. Прибывшие на место пожарные расчеты потушили огонь, не дав ему перекинуться на здание", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что по предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. В результате взрыва сотрудник магазина Махмудов Захид Шюкюр оглу 1961 года рождения получил ожоги различной степени тяжести.

В настоящее время соответствующие структуры проводят следственные мероприятия.

----------
11:30

На месте взрыва в центре Баку, близ станции "28 Мая", вновь начался пожар.

Об этом сообщил сотрудник Report, находящийся на месте происшествия, передает Day.Az.

----------
11:27

Стало известно имя пострадавшего в результате взрыва, произошедшего в канцелярском магазине на первом этаже жилого здания в Баку.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, Махмудов Захид Шукюр оглу (1961 г.р.) был госпитализирован с ожогами. Его состояние оценивается как тяжелое.

---------
11:20

По предварительной версии, взрыв в многоэтажном жилом здании, расположенном на улице Диляры Алиевой в Баку, повлекший пожар, произошел из-за утечки газа.

Об этом в субботу сообщил журналистом прибывший на место происшествия заместитель гендиректора ПО "Азеригаз" Руслан Алиев, передает Day.Az со ссылкой на Report.

"Вчера на участке проводились буровые работы. Предполагается, что во время работ был задет газопровод. В результате произошла утечка газа и случился взрыв", - сказал он.

По словам Руслана Алиева, погибших в результате инцидента нет, один человек пострадал.

Официальный представитель ПО "Азеригаз" добавил, что в связи с происшествием временно прекращено газоснабжение 1000 абонентов.

---------
09:00

Пожар произошел ранним утром в субботу в центре Баку.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на очевидцев произошедшего, в многоэтажном жилом здании, расположенном на улице Диляры Алиевой, произошел взрыв газа. Находящимся в округе торговым объектам нанесен ущерб.

По данным Trend, пожар произошел в магазине канцелярских товаров на первом этаже. Имеются пострадавшие.

Причина - утечка газа.

На месте работают силы полиции и МЧС. Перекрыты несколько кварталов, в том числе проспект Азадлыг.

Нажмите на видео для просмотра:
Взрыв в центре Баку