В «Шахдаг» прошел самый экстремальный и веселый зимний конкурс Red Bull Shakh Carpet

Вчера в Туристическом Центре "Шахдаг" прошел самый экстремальный и веселый зимний конкурс Red Bull Shakh Carpet. Уникальное зрелище собрало на покрытом снегом курортном центре Азербайджана огромное число любителей драйва, развлечений и экстрима.

Уже в третий раз Red Bull проводит конкурс, суть которого состоит в том, что костюмированные участники, снарядившись любыми приспособлениями для спуска с горы, съезжают со склона и прыгают в бассейн с трамплина. В дословном переводе название конкурса звучит как "Шах Ковров" и основным элементом средства передвижения, которое конструируют участники специально для конкурса, обязательно становится ковер.

На этот раз в конкурсе приняли участие 18 команд, с креативной концепцией, названием и веселыми костюмами. Команды состояли из 3-5 участников. У каждой было 5 минут на демонстрацию перформанса, спуск и прыжок в воду.

Невероятные костюмы и интересные выступления, а самое главное порой неуклюжие, а порой профессиональные спуски участников по склону, смелые прыжки в холодную воду вызывали восторженные возгласы и аплодисменты публики, которая активно следила за всем происходящим.

Судьями конкурса стали  чемпион по тройному прыжку Назим Бабаев, заслуженная артистка Азербайджана, популярная певица Тунзаля Агаева, певица и актриса Диляра Кязымова, а также директор компании "Cinemazadeh" Джафар Ахундзаде, которые также разделяли общее веселье. Зажигательные хиты не давали публике продрогнуть, не смотря на сильный снегопад, который начался одновременно с конкурсом.

Каждый прыжок судьи оценивали по следующим критериям: техника исполнения прыжка, креативность костюмов и самого выступления, симпатия зрителей, которая была выявлена по онлайн голосованию на сайте redbull.com.

Победителем в номинации креативность стала команда "Каламбур", техники исполнения прыжка - "Super Liqa", а наибольшую симпатию зрителей получила команда "Hit Parad".

В качестве подарка победители получили выходные с возможностью покататься или научиться кататься на лыжах или сноуборде в "Шахдаг" а также эксклюзивный билет в закулисье Гран При Азербайджана Формула 1, где их встретят пилоты команды Red Bull Racing.

Отметим, что состязание прошло при поддержке  Туристического Центра "Шахдаг".

Франгиз Агаларова