Первая сессия студентов БВШН, набравших при поступлении 700 баллов

Все семь абитуриентов, набравших в прошлом году 700 баллов на вступительных экзаменах в вузы по первой группе специальностей, решили получить высшее образование в Бакинской высшей школе нефти (БВШН). Об этом сообщает вуз во вторник, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как и все студенты-первокурсники Высшей школы, они учатся на подготовительном отделении вуза, где проходят курс углубленного изучения английского языка, а также посещают занятия по информационно-компьютерным технологиям (ИКТ). После успешной сдачи тестов IELTS по английскому языку и экзаменов по ИКТ они, начиная со второго курса, приступают к учебе по избранной специальности

Успехи и достижения тех, кто стал лучшим из лучших среди абитуриентов, всегда привлекают внимание. Сегодня мы представляем итоги, с которыми эти семь студентов завершили первую в своей жизни экзаменационную сессию в БВШН, где к студентам предъявляются самые высокие требования:

Жаля Мамедова (химическая инженерия): 96 баллов из 100 возможных ("отлично" по обоим предметам)
Вагаб Джабраилов (инженерия автоматизации процессов): 96 баллов ("отлично" по обоим предметам)
Эльмир Ахмедов (инженерия автоматизации процессов): 95 баллов ("отлично" по обоим предметам)
Габиль Алиев (химическая инженерия): 93 балла ("отлично" по обоим предметам)
Халида Алиева (инженерия автоматизации процессов): 93 балла ("отлично" по обоим предметам)
Махира Асадзаде (инженерия автоматизации процессов): 89 баллов (оценки "отлично" и "хорошо")

Еще один студент, Абдулла Аскерзаде, продемонстрировал при поступлении отличное знание английского языка и ИКТ и был принят сразу на второй курс Высшей школы на учебу по специальности "Инженер по автоматизации процессов". На экзаменах зимней сессии он получил высокие оценки: история Азербайджана - "отлично" (99 баллов), математика - "отлично" (93 балла), азербайджанский язык и культура речи - "отлично" (92 балла), программирование и компьютерные приложения - "отлично" (91 балл), физика - "отлично" (91 балл), использование ИКТ в инженерии - "отлично" (96 баллов).

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook