В Баку изменятся маршрутные линии на территории метро «Азадлыг»

На этой неделе в Баку буден введен в эксплуатацию Дарнагульскийтранспортный центр (ДТЦ).

Об этом сообщил Day.Az  руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев.

По его словам, ДТЦ заработает с 17 марта 2018 года.

"В связи с запуском транспортного центра "Дарнагуль" последняя остановка маршрутных линий из окрестных деревень и населенных пунктов до станции метро "Азадлыг" будет изменена и перенесена в новый центр.

Цель состоит в том, чтобы предотвратить пробки и плотность в движении транспорта вокруг станции метро "Проспект Азадлыг" в часы пик дня",- сказал Маис  Агаев.

По его словам, в обменном центре, созданном вокруг станции метро "Дарнагуль" уже организованы дорожные разметки и маркировка, а также  установлены 5 новых автобусных стендов, отремонтированы асфальтовые и пешеходные тротуары.

"Планируется, что 112 автобусов будут обслуживаться 11 автобусами в течение дня,  установлены  также остановки такси. В целом в Баку действуют транспортные центры "Кероглу", "28 мая" и "Локбатан". В соответствии с концепцией, подготовленной Бакинским транспортным агентством для создания транспортных обменных центров, планируется построить следующий такой центр в близи Международного автовокзала",- сказал наш собеседник, подчеркнув, что в ряде близлежащих деревень и населенных пунктов в Баку планируется создать небольшие транспортные обменные центры.

Матанат Насибова