Когда откроется новый туннель близ станции метро «Кероглу» в Баку?

Новый туннель, строящийся  близ станции метро "Кероглу" в Баку откроется в ближайшие сроки. 

Об этом сообщил Day.Az, руководитель пресс-службы Государственного агентства "Азербайджанские автомобильные дороги" Анар Наджафли.

По его словам, на данный момент идет активное строительство туннеля перед Бакинским олимпийским стадионом.

"По нашим расчетам, после запуска туннеля в эксплуатацию значительно сократится количество заторов на территории станции метро "Кероглу" и на проспекте Зии Буниятова.

Дело в том, что возникновение огромных пробок на этой территории происходит из-за того, что в часы пик с проспекта Зии Буниятова, все автомобили которые движутся в сторону Международного аэропорта Гейдар Алиев, делают разворот по мосту у станции метро "Кероглу" для выезда на проспект Гейдара Алиева. Для ликвидации этой проблемы было предусмотрено строительство нового туннеля, который позволит напрямую с проспекта Зии Буниятова выезжать на трассу Баку-Аэропорт, минуя станцию метро "Кероглу"", - пояснил Анар Наджафли

Он напомнил, что туннель берет начало от проспекта Зии Буниятова в направлении к Бакинскому олимпийскому стадиону, и дальше в сторону аэропорта.

"Предположительно, общая длина туннеля составит 655 метров, а  общая ширина двух полосного туннеля - 11,5 метра", - сообщил наш собеседник.

Матанат Насибова