Роналдиньо может лишиться загранпаспорта

Бывший полузащитник сборной Бразилии по футболу и клуба "Барселона" Роналдиньо рискует остаться без загранпаспорта из-за долгов. Об этом сообщает издание UOL, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Суд штата Риу-Гранди-ду-Сул вынес постановление об изъятии документа у 38-летнего бразильца. Причиной является просроченная фискальная задолженность на сумму не менее 1,8 миллиона реалов (около 480 тысяч долларов - прим. "Ленты.ру"). Утверждается, что Роналдиньо не платил налоги на недвижимость: у бывшего игрока в собственности 19 объектов.

6 ноября сообщалось, что бразилец был оштрафован на 2 миллиона евро, но оказался неспособным выплатить данную сумму. На банковском счете футболиста осталось лишь шесть евро.

Роналдиньо ушел из футбола в январе 2018-го. Бразилец - чемпион мира. В составе каталонской "Барселоны" (выступал с 2003 по 2008 год) дважды выигрывал чемпионат Испании и один раз - Лигу чемпионов. Роналдиньо также выступал за такие клубы, как "Пари-Сен Жермен", "Милан", "Фламенго", "Атлетико Минейро" и другие.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook