В Национальной арене гимнастики проходят подиумные тренировки участников Кубка мира по акробатической гимнастике в Баку

В пятницу в Национальной арене гимнастики в Баку проходят подиумные тренировки спортсменов, участвующих в предстоящем Кубке мира по акробатической гимнастике в Баку. Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике есть команды Азербайджана, Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Кубок мира по акробатической гимнастике, проводящийся впервые в Баку, состоится 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики. Азербайджан на этом Кубке представят бронзовые призеры последнего Чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы. А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 г.) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов поведут борьбу за лучшее место среди мужских пар.

На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше будут соревноваться в составах мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп. Парам и группам, набравшим самые высокие баллы за исполнение упражнений, традиционно будут вручены кубки "AGF Trophy".

Trend представляет читателям фоторепортаж с тренировки.