Российские гимнасты: Первый раз выступаем в Национальной арене гимнастики в Баку - эмоции переполняют

Российские спортсмены - смешанная пара Кирилл Старцев и Виктория Аксенова, участники Кубка мира по акробатической гимнастике в Баку, остались довольны проведенной в Национальной арене гимнастики подиумной тренировкой, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам Виктории, тренировка прошла хорошо, однако сказалась усталость, поэтому были и некоторые ошибки.

"В принципе на тренировке неплохо сделали всю работу, ошибки исправили. Будем стараться дальше, результат будет виден на Кубке", - сказал Старцев в пятницу Trend.

Гимнасты отметили, что в восторге от Национальной арены гимнастики в Баку и очень довольны созданными здесь условиями.

"Первый раз выступаем в Национальной арене гимнастики в Баку - эмоции переполняют и зашкаливают", - подчеркнул Старцев.

"В зале Национальной арены гимнастики в Баку очень удобно, здесь хорошие гимнастические ковры, условия комфортные", - добавила Аксенова.

Кубок мира по акробатической гимнастике, проводимый впервые в Баку, состоится 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики. Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Азербайджан на этом Кубке представят бронзовые призеры последнего чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы. А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 г.) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов поведут борьбу за лучшее место среди мужских пар.

На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше будут соревноваться в составе мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп. Парам и группам, набравшим самые высокие баллы за выполнение упражнений, традиционно будут вручены кубки "AGF Trophy".