Украинская спортсменка: В Национальной арене гимнастики в Баку прекрасная атмосфера

Сил и уверенности во время выступления придавали болельщики, сказала Trend в субботу украинская гимнастка Олександра-Мария Табачинска, выступающая в составе женской пары на Кубке мира по акробатической гимнастике в Баку, передает Day.Az.

"Сегодня на выступлении сказалось волнение, не могла справиться со своим страхом. Сил и уверенности придавали болельщики, которые очень тепло поддерживают нас", - отметила гимнастка.

Украинская спортсменка сказала, что ей очень понравилось выступать в Национальной арене гимнастики в Баку.

"Арена гимнастики в Баку очень хорошая, здесь прекрасная атмосфера. Для спортсменов созданы очень комфортные условия", - добавила гимнастка.

Кубок мира по акробатической гимнастике впервые проводится в Баку 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики. Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Азербайджан на этом Кубке представляют бронзовые призеры последнего чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы. А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 г.) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов будут бороться за лучшее место среди мужских пар.

На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше будут соревноваться в составах мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп. Парам и группам, набравшим самые высокие баллы за выполнение упражнений, традиционно будут вручены кубки "AGF Trophy".