Азербайджанский гимнаст Абдулла Аль-Мяшайхи: Борьба была сложной

Борьба на Кубке мира по акробатической гимнастике в Баку была сложной, сказал Trend азербайджанский гимнаст Абдулла Аль-Мяшайхи, завоевавший "серебро" вместе с Рухидил Гурбанлы в составе смешанной пары, передает Day.Az.

"Настроение отличное. Мы, как и все стремились к первому месту. Борьба была сложной, но мы тоже не слабая команда. Спасибо всем, кто поддерживал", - сказал азербайджанский гимнаст.
Абдулла Аль-Мяшайхи также выразил признательность главному тренеру сборной Азербайджана по акробатической гимнастике Ираде Гурбановой.

"Хочу сказать слова благодарности нашему тренеру, благодаря ей мы завоевали эту серебряную медаль", - добавил он.

В воскресенье в Баку в Национальной арене гимнастики прошли финалы Кубка мира по акробатической гимнастике.

 

Кубок мира по акробатической гимнастике впервые проводится в Баку 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики. Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Азербайджан на этом Кубке представляли бронзовые призеры последнего чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы. А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 г.) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов будут бороться за лучшее место среди мужских пар.

На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше соревновались в составах мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп.