Азербайджанская гимнастка: Зрители оказывают большую поддержку

Юная гимнастка Говхар Ибрагимова, представляющая спортивный клуб "Оджаг", осталась довольна своим выступлением на 25-м первенстве Азербайджана по художественной гимнастике.

"Выступление прошло хорошо, у меня получились все элементы, и я набрала хорошие баллы. Надеюсь, что буду стоять на пьедестале", - добавила она.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, Говхар Ибрагимова рассказала, что ей очень нравится выступать в Национальной арене гимнастики.

"Мне очень нравится Национальная арена гимнастики, я здесь выступала много раз и была победителем и призером соревнований", - сказала она.

Юная гимнастка также отметила, что зрители оказывают большую поддержку и это помогает гимнасткам выступать увереннее.

В четверг в Национальной арене гимнастики в Баку стартовал первый день соревнований 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике, который продлится до 9 декабря. Одновременно пройдет пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В первые три дня соревнований с индивидуальной программой выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши", "пре-юниоры", "юниоры", в групповых упражнениях выступят гимнасты в возрастных категориях "малыши" и "пре-юниоры".

В соревнованиях примут участие спортсмены, представляющие спортивный клуб "Оджаг", Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб "АйУлдуз", спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр "Серхедчи", Дворец водного спорта, спортивный клуб "Забрат", а также из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского района, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день турнира будет дан старт Межрегиональному кубку. В пятом этапе кубка будут представлены как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнастов, представляющих регионы Азербайджана.

Самый интересный момент соревнований придется на заключительный день турнира - тренеры представят зрителям шоу "Золотой возраст".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook