Азербайджанские футбольные болельщики проучили армянских провокаторов

Армянская провокация в конце футбольного матча "Арсенал" - "Карабах", прошедшего в рамках последнего тура группового этапа Лиги Европы, привела к напряженной ситуации как на самом стадионе "Эмирейтс", так и вокруг него после игры.

Как ранее сообщалось, на последних минутах матча некий армянский болельщик выбежал с трибуны на поле с флагом непризнанной так называемой "Нагорно-Карабахской Республики". Секьюрити стадиона незамедлительно удалили провоатора с поля.

Как передает Day.Az со ссылкой на bizimyol.info, в сети распространилось видео, на котором видно, как азербайджанские болельщики после матча издеваются над выходящими со стадиона армянами, обоснованно оскорбляют армянских провокаторов, несущих флаг непризнанного сепартистского режима. В свою очередь армянские болельщики от страха ничего им не отвечают и, опустив голову, продолжают свой путь.

"Давайте, убегайте", - кричат им вслед азербайджанские болельщики на видео.

Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов, комментируя армянскую провокацию, отметил, что так поступают только трусы.

"Сделавший подобное человек, не должен был потом убегать, испугавшись. Только трусы делают один шаг вперед, а затем убегают", - сказал Гурбанов.

Напомним, что матч завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Судьбу матча решил гол Александра Ляказетта на 16-й минуте.