Аршавин вернулся в «Зенит»

Бывший нападающий "Зенита" Андрей Аршавин, в ноябре завершивший профессиональную карьеру, вернулся в клуб. Он возглавил международный проект "Сириус в "Зените"". Об этом сообщается на сайте сине-бело-голубых, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Этот проект представляет собой тренировочный лагерь, куда клуб будет приглашать талантливых детей со всей России. Аршавин отметил, что клуб в рамках проекта заключает договоры с театрами и университетами. "Пока дети будут находиться в нашей академии две-три недели, у них не должен прекращаться и общеобразовательный процесс", - заметил он.

К своим обязанностям бывший футболист приступит 1 января.

В ноябре у Аршавина закончился контракт с казахстанским "Кайратом", за который он играл с 2016 года и дважды выиграл серебряные медали чемпионата. После этого игрок решил не переходить в другой клуб и завершил карьеру.

Аршавин - воспитанник санкт-петербургского футбола. Большую часть профессиональной карьеры россиянин провел в "Зените". В общей сложности он провел за "Зенит" 283 матча и забил 57 голов. Вместе с национальной сборной Аршавин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в 2008 году.