«Барселона» разгромила «Леванте» благодаря хет-трику Месси

В матче 16-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Леванте". Встреча завершилась со счетом 5:0, передает Day.Az со ссылкой на sportbox.ru.

Точными ударами отметились Луис Суарес, Херард Пике и Лионель Месси, который оформил хет-трик. Кроме того, Месси отметился голевой передачей, что позволило

аргентинцу набрать 23 очка (14+9) в сезоне-2018/19. Он стал первым игроком в пяти ведущих европейских чемпионатах, который добрался до отметки в 20 результативных действий в сезоне-2018/19.

Отметим, что с 76-й минуты "Леванте" играл в меньшинстве - арбитр удалил с поля Эрика Кабако. При этом "Барселона" лишь однажды воспользовалась численным преимуществом - гол на 88-й минуте забил Пике.

После матча "Барселона", набрав 34 очка, вышла на первое место в турнирной таблице примеры. "Леванте", набрав 22 очка, остался на восьмом месте.

В следующем туре "Барселона" дома сыграет с "Сельтой". Матч состоится 22 декабря. "Леванте" предстоит выездная встреча с "Райо Вальекано" (23 декабря).