Жозе Моуринью покинул пост тренера в "Манчестер Юнайтед"

Португальский специалист Жозе Моуринью больше не является главным тренером клуба английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед". Источники в клубе сообщают, что наставник манкунианцев покинул свой пост. Официальный сайт "МЮ" подтвердил факт увольнения,  передает Day.Az со ссылкой на Вести.ru.

Надо признать, что карьера одного из самых успешных специалистов мирового футбола в "МЮ" не слишком задалась. Пришедший на место голландца Луиса Ван Гала португалец выиграл второй по значимости континентальный трофей - Лигу Европы, а также два приза в Англии - Кубок лиги-2017 и Суперкубок-2016. Но все это не слишком радовало привыкших к более значительным успехам руководителей клуба и фанатов.

В этом году "МанЮнайтед" валится с самого начала сезона. После недавнего поражения от "Ливерпуля" (1:3) команда занимает всего 6-е место в премьер-лиге, отставая от лидера на 19, а от "зоны Лиги чемпионов" - на 11 очков. Сам для себя Моуринью оставшейся задачей на сезон называл именно попадание в четверку лучших чемпионата Англии.