VAR не оповестил судью о возможном пенальти в матче с «Реал Сосьедад»

Хосе Луис Мунуэра Монтера отправился домой после матча разочарованный, однако с ощущением, что принял правильное решение в моменте между Винисиусом и Рульи. Через полтора часа после матча он пересмотрел этот момент и понял, что можно было бы дать пенальти, но он действовал по ситуации и по тому, что видел: момент падения игрока "Мадрида" не был 100%-м пенальти, передает Day.Az со ссылкой на realmadrid.ru.

Это решение он посчитал одобренным, когда никто из зала VAR, в котором находился Мелеро Лопес, не сообщил ему, что надо пересмотреть падение бразильца. Таким образом, главный судья почувствовал поддержку в принятом решении: согласно протоколу VAR, судья должен был оповещен, когда речь идет о "явном ошибочном решении", что объясняет отсутствие оповещения и пересмотра решения Мунуэра Монтеро. Никто не увидел четкого пенальти.

Точно такая же ситуация была в моменте Каземиро, которая привела к пенальти и первому голу "Реал Сосьедад", и в точно такой же ситуации Серхио Рамос требовал пенальти в прыжке с Ильярраменди.

Таким образом, приняв правильное решение, основанное на увиденном во время матча, судья не понимает, почему после игры на него вылилось столько критики, ведь он действовал согласно увиденному на поле.

Кроме того, судейский коллектив удивила интерпретация радости Мунуэра Монтера и его команды на "Ипуруа": в матче "Эйбар" - "Реал Мадрид" VAR вмешался в игру, чтобы подтвердить гол баскской команды, а судейский коллектив в Лас-Росас выразил удовлетворение правильным решением, благодаря которому Хуану Мантинесу Мунуэра удалось избежать ужасной ошибки.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook. 

Нажмите на видео для просмотра:
İspaniyanı şoka salan video: