Макгрегор вежливо бросил вызов бывшему чемпиону UFC

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор оценил выступление бразильца Андерсона Силвы на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Мельбурне и бросил ему вызов. Соответствующая запись появилась в Twitter-аккаунте спортсмена, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

"Андерсон - искусный мастер единоборств. Так биться может только человек с огромным опытом в октагоне. Феноменальное выступление. Искусный ветеран. Очень уважаю. Для меня было бы честью", - написал Макгрегор.

Ранее 10 февраля Силва уступил нигерийцу Исраелу Адесанье единогласным решением судей. Выступление на UFC 234 стало для бразильского спортсмена первым за два года.

Ирландский боец отбывает шестимесячную дисквалификацию за участие в драке после его поединка с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Одним из потенциальных соперников Макгрегора после его возвращения в октагон является американец Дональд Серроне.

Ирландец высказывал интерес в противостоянии с бразильцем еще в октябре 2018-го. Силва - бывший чемпион UFC в среднем весе. На его счету 10 успешных защит титула. Макгрегор также является бывшим чемпионом UFC. Он становился обладателем пояса в двух весовых категориях. Ирландец одержал 21 победу в MMA и потерпел четыре поражения. У Силвы 34 победы и девять поражений.