Азербайджанские пловцы вернулись из Турции с медалями

В турецком городе Эдирне 8-10 февраля прошел престижный турнир по плаванию "Edirne 1st Swimming İnternational Open Cup 2019". Об этом, как передает Day.Az, сообщает во вторник Trend.

После успеха представителя сборной Азербайджана Максима Шемберева в Люксембурге, молодые спортсмены национальной команды вернулись с этого соревнования с различными медалями.

В этом соревновании приняли участие два тренера (главный тренер Рашад Абдурахманов, тренер Рашад Алиев) и девять спортсменов (Вели Исрафилов, Рамиль Велизаде, Рашад Алигулиев, Максим Петренко, Эльяр Джахангирбеков, Максим Воронцов, Аян Калантарова, Сельджан Абдурахманлы, Айсель Сафарова) национальной сборной Азербайджана по плаванию. Спортсмены смогли улучшить свои личные показатели и достигли высоких результатов.

Вели Исрафилов (2002 года рождения, мастер спорта) во второй день соревнования смог улучшить свой личный результат на дистанции 200 метров брассом и, набрав 2.21.37 баллов, занял в финале второе место среди юниоров, завоевав серебряную медаль. На дистанции 100 метров брассом он занял третье место среди юниоров и завоевал бронзовую медаль.

Рамиль Велизаде (2004 года рождения, мастер спорта ) на дистанции 200 метров баттерфляем набрал 2.08.40 баллов и улучшил свой личный показатель. В финале среди своих сверстников он стал победителем на данной дистанции и завоевал золотую медаль.

Другие азербайджанские спортсмены также улучшили свои личные показатели.