Вратарь «Челси» отказался от замены ради серии пенальти и провалил ее

Испанский вратарь "Челси" Кепа Аррисабалага отказался уходить на замену в финале Кубка лиги с "Манчестер Сити". Этим поступком он привёл в ярость главного тренера лондонцев Маурицио Сарри, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Наставник решил заменить голкипера в конце дополнительного времени, но, к своему удивлению, увидел, что Аррисабалага не собирается покидать поле.

Сарри в ответ начал кричать на своего подопечного, пнул бутылку и хотел вообще скрыться в подтрибунном помещении. Правда, итальянский специалист всё же вернулся на тренерскую скамейку и оттуда наблюдал за серией пенальти. В ней бунтарь Аррисабалага не сумел выручить команду, и "Челси" уступил со счётом 3:4.

Любопытно, что после финального свистка наставник лондонцев не стал критиковать своего голкипера, назвав момент недоразумением.

- Это было большое недоразумение, поскольку я думал, что у вратаря были судороги и он не может участвовать в серии пенальти. Я понял всё после того, как подошёл доктор. Поговорил с Кепой, но только чтобы прояснить всё. Теперь я понимаю ситуацию, - признался Сарри ВВС.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра: