Нурмагомедов пожаловался на популярность

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал, как относится к популярности. Его слова приводит "Матч ТВ", передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

30-летний спортсмен заявил, что ему мешает слава. "Иногда сложно зайти в зал. Толпа людей. Кто-то хочет сделать фото, у другого - какие-то вопросы, предложения... Много суеты, а я просто пришел потренироваться. Мой мозг настроен на другое. Устаешь от этого", - отметил Нурмагомедов.

Боец продолжает отбывать девятимесячную дисквалификацию, полученную за участие в беспорядках после поединка с ирландцем Конором Макгрегором. Планируется, что в сентябре 2019-го россиянин проведет поединок с временным чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) американцем Дастином Порье.

7 октября Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в бою с Макгрегором. После поединка он перепрыгнул через клетку и напал на тренера ирландца Диллона Дэниса. Тем временем в октагоне вспыхнула потасовка между Макгрегором и секундантами Нурмагомедова. По итогу инцидента также был отстранен и ирландский спортсмен. Макгрегор получил шесть месяцев дисквалификации.

Нурмагомедов - один из самых популярных представителей MMA. Он занимает третью строчку рейтинга UFC без учета весовых категорий. Количество подписчиков россиянина в Instagram превышает 14 миллионов пользователей.