Майкл Эссьен обратился к британским болельщикам: Баку - полностью безопасный город!

Полузащитник азербайджанского клуба "Сабаил", бывший игрок таких именитых клубов как "Челси", "Реал" и "Милан", Майкл Эссьен обратился к британским болельщикам,  передает Day.Az со ссылкой на Trend. В этом году в составе команды "Сабаил" Майкл Эссьен стал бронзовым призером чемпионата Азербайджана.

В своем видеообращении в социальной сети İnstagram он призвал болельщиков "Челси" поддержать команду в финальном матче Лиги Европы против "Арсенала", который пройдет 29 мая на 70-тысячном Бакинском Олимпийском стадионе. Футболист похвалил Баку, где он проживает уже несколько месяцев и очень полюбил этот город, особо отметив доброту и гостеприимство азербайджанцев.

"Я уже несколько месяцев живу в Баку. Это прекрасный город. К тому же полностью безопасный! Приходите и поддержите "Челси". Так что вперед, "Челси"", - сказал Майкл Эссьен.

Напомним, что пик футбольной карьеры Майкла Эссьена как раз пришелся на годы, проведенные в "Челси", в котором капитан сборной Ганы провел с 2005 по 2014 годы. В сезоне 2006/07 был признан лучшим игроком "Челси". В составе этой команды он провел 168 матчей и забил 17 голов. Двукратный чемпион Англии, четырехкратный обладатель Кубка Англии, обладатель Суперкубка Англии, обладатель Кубка английской Лиги, победитель Лиги чемпионов.