В Баку состоялась церемония награждения команд-победителей Чемпионата Европы по художественной гимнастике

В воскресенье в Национальной арене гимнастики в Баку состоялась церемония награждения победителей 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике среди команд в групповых упражнениях с пятью обручами и пятью лентами, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В групповых упражнениях с пятью обручами золотую медаль завоевала команда России (24.450 балла), серебряную - команда Украины (23.400 балла), а бронзовую - команда Беларуси (23.250 балла).

Награды победителям и призерам вручили член исполкома Европейского гимнастического союза (UEG) Паоло Фризинг, член технического комитета по художественной гимнастике UEG Панкрасия Сирвент Мут и генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.

В групповых упражнениях с пятью лентами первое место заняла команда России (21.000 балла), второе место - команда Израиля (19.900 балла), третье - команда Беларуси (19.000 балла).

Награды победителям и призерам вручили вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, глава Технического комитета по художественной гимнастике UEG Мария Петрова и директор Национальной арены гимнастики Максуд Фарзуллаев.

 

16-19 мая в Национальной арене гимнастики в Баку проходит 35-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. На четырехдневном Чемпионате взрослые гимнастки выступают в индивидуальной программе, а юниорки - в программе групповых упражнений. В Чемпионате принимают участие спортсменки из 35 стран мира.