Все рады и довольны результатом – команда Азербайджана, вышедшая в финал Чемпионата Европы по аэробной гимнастике

Команда Азербайджана, вышедшая в финал Чемпионата Европы по аэробной гимнастике в Баку в программе аэро-данс, осталась довольна своим выступлением. Как передает Day.Az, об этом в субботу сказали Trend азербайджанские гимнасты.

"Все прошло замечательно. У нас сегодня еще несколько выступлений в разных категориях - пара, тройка, группа, и надеюсь, что мы хорошо выступим и там. Поддержка зала потрясающая, она всегда помогает", - сказал член команды Имран Имранов.

"Мы хорошо выступили, все наставления тренера постарались выполнить. Все рады и довольны полученным баллом. Надеюсь, что в финале тоже сможем продемонстрировать достойный результат", - добавил гимнаст Эльчин Мамедов.

Напомним, что команда Азербайджана в программе аэро-данс выступила в составе Айхана Ахмедли, Балаханым Ахмедовой, Нармины Гусейновой, Нигяр Ибрагимбейли, Имрана Имранова, Акифа Кяримли, Эльчина Мамедова, Медины Мустафаевой.

Сегодня в рамках Чемпионата Европы по аэробной гимнастике проходят квалификационные соревнования взрослых гимнастов в индивидуальной программе среди женщин и мужчин, в составах трио, смешанных пар, групп, а также в программе аэро-данс. В этот же день определятся победители в командном зачете среди взрослых гимнастов.

На сегодняшних соревнованиях представители Азербайджана Айхан Ахмедли, Балаханым Ахмедова, Владимир Долматов, Эмиль Гулиев, Хошгядям Гулиева, Нармина Гусейнова, Нигяр Ибрагимбейли, Имран Имранов, Акиф Кяримли, Эльчин Мамедов, Медина Мустафаева выступят во всех шести программах.

Чемпионат Европы по аэробной гимнастике впервые проходит в Баку 24-26 мая. В трехдневном Чемпионате взрослые гимнасты и юниоры выступят в индивидуальной программе среди женщин и мужчин, в составах смешанных пар, трио, групп, а также в программе аэро-данс и аэро-степ (только для взрослых). Согласно правилам, один участник сможет выступить максимум в трех из этих программ. А победители в командном зачете определятся по пяти лучшим выступлениям.

В Чемпионате Европы по аэробной гимнастике принимают участие спортсмены из 22 стран мира.

Напомним, что 24 мая в рамках Чемпионата прошли квалификационные соревнования среди юниоров. Юниорская команда Азербайджана в составе - Айсель Асланзаде, Хадиджи Гулиевой, Лалы Гулиевой, Фатимы Гурбановой, Эмилии Махмудовой, Элеоноры Юсифовой, вышли в финал Чемпионата Европы в программе аэро-данс.

Азербайджан на Чемпионате Европы представляют 17 гимнастов.